当前位置: 首页>常委会组成成员

杨游明

2021-03-17 来源: 遵义市人大

杨游明   

市人大常委会党组成员、副主任,务川自治县委书记

    杨游明,男,汉族,1967年4月出生,贵州正安人,1993年6月加入中国共产党,1987年8月参加工作,贵州省委党校政治学专业。 

杨游明同志简历

1983年09月至1987年07月,在贵州省林业学校林业专业学习;

1987年07月至1987年08月,待分配;

1987年08月至1992年07月,贵州省正安县格林区工作员、团委副书记;

1992年07月至1996年04月,贵州省正安县俭平乡工作员(其间:1991年09月至1993年07月,在重庆青年管理干部学院行政管理专业学习;1993年07月至1996年04月,借调在正安县委办公室工作);

1996年04月至1997年02月,任共青团贵州省正安县委副书记;

1997年02月至1998年02月,任贵州省正安县委办公室副主任(1994年09月至1997年06月,在贵州省委党校经济管理专业学习);

1998年02月至1999年07月,任共青团贵州省正安县委书记;

1999年07月至2000年05月,任共青团贵州省正安县委书记、党组书记(其间:1999年09月至1999年12月,在遵义市委党校中青班学习);

2000年05月至2000年07月,任贵州省正安县和溪镇党委副书记;

2000年07月至2001年12月,任贵州省正安县和溪镇党委副书记、镇人民政府镇长;

2001年12月至2002年10月,任贵州省正安县中观镇党委书记;

2002年10月至2006年09月,任贵州省湄潭县人民政府副县长;

2006年09月至2009年07月,任贵州省湄潭县委常委、县人民政府副县长(其间:2007年09月至2007年12月,在贵州省委党校县长班学习;2005年09月至2008年06月,在贵州省委党校政治学专业学习);

2009年7月至2011年10月,任贵州省湄潭县委副书记(其间:2011年05月至2011年08月,挂任重庆市九龙坡区西彭工业园区管委会副书记);

2011年10月至2011年12月,任贵州省湄潭县委副书记、副县长,代理县长;

2011年12月至2012年08月,任贵州省湄潭县委副书记、县长;

2012年08月至2013年12月,任贵州省湄潭县委副书记、县长,贵州湄潭经济开发区党工委副书记、管委会主任(兼);

2013年12月至2019年10月,任贵州省务川自治县委书记;

2019年10月至2020年05月,任贵州省务川自治县委书记,一级调研员;

2020年05月至2021年02月,任贵州省务川自治县委书记,二级巡视员;

2021年02月起,任贵州省遵义市人大常委会党组成员、副主任,务川自治县委书记。