当前位置: 首页>常委会组成成员

邓兆桃

2019-02-19 来源:

   

 邓兆桃

贵州省遵义市人大常委会副主任、党组成员,正安县委书记、贵州正安经济开发区党工委书记(兼)

暂不驻会,不参加市人大常委会主任会议成员工作分工。

 

邓兆桃同志简历

  邓兆桃,女,侗族,1966年4月出生,贵州黎平人,1998年4月加入中国共产党,1987年7月参加工作,中央党校函授学院经济管理专业毕业,党校大学学历。

  1984年09月至1987年07月,在贵州省黔东南民族师范专科学校物理专业学习;

 

  1987年07月至1996年04月,贵州省劳改局鱼洞劳动改造支队子弟学校教师;

 

  1996年04月至2001年06月,任贵州新华印刷厂保卫科干部、副科长、办公室主任(其间:1998年09月至2001年06月,在中央党校函授学院经济管理专业学习);

 

  2001年06月至2005年01月,任贵州新华印刷厂工会主席(其间:2002年05月至2004年10月,在西南师范大学研究生课程进修班学习;2002年04月至2002年06月,挂职任遵义县县长助理;2002年06月至2005年01月,挂职任遵义县副县长);

 

  2005年01月至2009年10月,任贵州省遵义县副县长(其间:2005年09月至2005年11月,参加贵州省委党校第七期县长培训班学习;2006年05月至2006年06月,在广东省汕头市龙湖区挂职学习);

 

  2009年10月至2012年06月,任贵州省遵义县委常委、副县长;

 

  2012年06月至2012年08月,任贵州省正安县委副书记、代理县长;

 

  2012年08月至2015年01月,任贵州省正安县委副书记、县长;

 

  2015年01月至2015年02月,任贵州省正安县委书记、县长,贵州正安经济开发区党工委书记(兼);

 

  2015年02月至2017年01月,任贵州省正安县委书记、贵州正安经济开发区党工委书记(兼)。

 

  2017年01月至今,任贵州省遵义市人大常委会副主任、党组成员,正安县委书记、贵州正安经济开发区党工委书记(兼)。