当前位置: 首页>常委会组成成员

况顺航

2015-07-29 来源:

   

 况顺航

贵州省遵义市人大常委会党组成员,赤水市委书记,贵州赤水经济开发区党工委书记(兼)。

暂不驻会,不参加市人大常委会主任会议成员工作分工。

况顺航同志简历

  况顺航,男,汉族,1975年7月出生,贵州遵义人,1997年5月加入中国共产党,1998年7月参加工作,贵州省委党校公共管理专业毕业,党校研究生学历。    

    1994年9月至1998年7月,在贵州工业大学化工系化工设备与机械(腐蚀与防护)专业学习;   

    1998年7月至2000年5月,任贵州省湄潭县抄乐乡抄乐管理区副主任、党总支书记,沙塘管理区党总支书记;  
   2000年5月至2001年6月,任贵州省湄潭县委政法委办公室工作员、副主任; 
 

    2001年6月至2001年12月,任贵州省湄潭县石莲乡党委副书记、纪委书记;  

    2001年12月至2003年3月,任贵州省湄潭县石莲乡党委副书记、乡长;  

    2003年3月至2010年7月,任共青团贵州省遵义市委副书记、党组成员(其间:2004年3月至2004年7月,在省委党校中青班学习;2004年9月至2007年6月,在贵州省委党校公共管理专业学习;2007年3月至2008年1月,挂任团中央宣传部思想教育处副处长;2008年10月至2010年4月,抽调到遵义市学习实践科学发展观领导小组办公室工作);  

    2010年7月至2012年7月,任贵州省赤水市委常委、副市长(分管常务工作)(其间:2011年5月至2011年8月,挂任重庆市渝北区经信委主任助理);  

    2012年7月至2015年2月,任贵州省赤水市委副书记、市长,赤水市风景名胜区管理局局长(兼),中国丹霞赤水世界自然遗产管理局局长(兼),贵州赤水经济开发区党工委副书记、管委会主任(兼);  

    2015年2月至2018年11月,任贵州省赤水市委书记,贵州赤水经济开发区党工委书记(兼);  

    2018年11月至今,任贵州省遵义市人大常委会党组成员,赤水市委书记,贵州赤水经济开发区党工委书记(兼)。  

    2018年11月至今,任贵州省遵义市人大常委会党组成员,赤水市委书记,贵州赤水经济开发区党工委书记(兼)。