遵义市第五届人民代表大会第一次会议

2017-02-14 来源:

遵义市五届一次人民代表大会于2017年1月6-10日在遵义凤凰山会展中心举行。

 

 遵义市第四届人民代表大会第六次会议议程

    

  一、听取和审议遵义市人民政府工作报告 

  二、审查和批准遵义市2015年国民经济和社会发展计划执行情况与2016年国民经济和社会发展计划草案的报告,批准遵义市2016年国民经济和社会发展计划 

  三审查和批准遵义市2015年全市和市级预算执行情况及2016年市级预算草案的报告,批准遵义市2016年市级预算 

  四、听取和审议遵义市人民代表大会常务委员会工作报告 

  五、听取和审议遵义市中级人民法院工作报告 

  六、听取和审议遵义市人民检察院工作报告 

  七、选举 

  八其他 

遵义市第五届人民代表大会第一次会议

主席团和秘书长名单(草案)

201716日市五届人大一次会议预备会议通过)

 

主席团(72人,按姓名笔画排列):

              王卫东            王祖彬

王晓东            王晓光            王晓旭  

邓兆桃(女、侗族)   石诗源            龙庆松(苗族)

成克才            朱庆跃            向承强(苗族)           

刘文献            刘东明            刘代顺           

刘兴万            刘志义            刘跃明          

刘朝丽()        刘登峰             

              孙晓波                        

杨正成(苗族)      杨游明            李应新

李连声            吴士钢            吴刚平

吴高波                           

余遵义            况顺航            汪先明

沈明军            宋晓路(仡佬族)     

张国灿            张继勇            张翊皓(土家族)

  ()        陈为民            陈国桥

陈俊英()        林国军            范元平

罗光强              ()          () 

              段开强           姜世甫

姜灵春            姚启洪(苗族)        ()

骆明军(仡佬族)     徐光华(仡佬族)    郭世刚

  ()        黄国宏              ()

游亚林            谢启华(仡佬族)    廖其刚                   

      ()        黎代琼()        樊建明(苗族)

潘建红            魏在平            魏树旺

秘书长:刘跃明()

遵义市第五届人民代表大会第一次会议

主席团常务主席名单

201716日市五届人大一次会议主席团第一次会议推定)

 

王晓光            魏树旺           余遵义     

范元平            徐光华(仡佬族)  宋晓路(仡佬族)

陈为民            吴刚平           刘跃明      

郭世刚            黎代琼(女)      刘志义

王  珏            王晓东

 

遵义市第五届人民代表大会第一次会议

副秘书长名单

201716日市五届人大一次会议主席团第一次会议决定)

 

王晓东               沈建通      周旭初()

        刘登峰       何德强      张念秋()

陆道宏       龙庆松       成克才      周玉新()

陈小猛

 

遵义市第五届人民代表大会第一次会议

各代表团代表和列席人员编组名单

 (出席492人,列席137)

一、红花岗区代表团

 (出席34人,列席14)

召集人:姜灵春           周远霞()        钟正萌

  席:             王利华()        王晓光

         ()         ()         

        李习娟()       李雪华()       

                     杨进生              ()

        陈有丽()       陈建杰            吴士钢

        吴光琴()       严明霞()        林国军

          ()       周远霞()        胡万华

        钟正萌           姜何君(.布依族) 姜灵春

        殷仁华                          

        唐眉峰           凌海晨            黄国明

        曹琼芳()         ()        游劲松

        黎治忠

  王良勇                         付书祥

             令狐绍辉          田景余

杜忠俊           杜富川            杨永华

杨晓松           杨晓强             

黄吉国           梁浩波

                      二、汇川区代表团

 (出席32人,列席9)

召集人:姜世甫           黄晓霞 (.苗族)郭正勇         

  席:王永健           王建新          冯佑强(仡佬族)

        朱国军           刘文献          刘代顺

          ()       杜虹叶()        (.苗族)

        杨亚斌             ()      肖本强

        辛红利           张国林(仡佬族)  张洪平()

        张鹏建           罗光强          赵历刚

          ()       胡小梅()      胡隆俊

        侯国平           姜世甫          郭文祥

        郭正勇           郭礼坤()      黄中敏()

        黄晓霞(.苗族)  梁隆刚          谢世平

        黎代琼()       魏树旺

  田习龙           任云忠          刘永生

刘永孚                        

汪崇俊           黄泽润           

三、播州区代表团

 (出席49人,列席9)

召集人:黄国宏           罗仕国          肖光强(苗族)

  席:王佳维()       王洪霞()      王蔚虹()

        车先明           邓义娟()      刘远辉

        刘晓凤()       阳成齐          苏培军

                       ()      李良国

        李恩明           李惠军          李德均

        杨水平()       肖光强(苗族)    余遵义

        辛廷勇           汪先明          宋晓路(仡佬族)

                       ()      张成权

        张忠荣(苗族)     张春敏()      张雯晴()

                     陈征兰()      陈德财

        罗仕国           罗明乾          罗春武

          ()       周方正          赵运洪

        胡克勤()       钟厚彬          侯廷钊(苗族)

        袁晓东                       徐友军

          ()       唐朝龙(仡佬族)  黄国宏

        蒋志平                       谭三妹(.土家族)

        潘中秀()

  卢丽萍           刘兆武          刘红霞 

刘昌益           邹发祥          闵宗显

陆道宏                       曾应康

四、仁怀市代表团

 (出席39人,列席6)

召集人:张翊皓(土家)                 

  席:万晓琼()                     

        王晓娟()       王国权           石兴明

        冯发顶           朱庆跃             ()

        刘登峰                        杨永钊

        杨发洪                        李龙刚

        李连声             ()       汪海洋

                                  张翊皓(土家)

        张富国                         

                     陈三财           陈志平         

          ()       罗小军             ()

        项泽强()                     

        赵利强           姜文甫           骆运霜()

                       ()       游亚林

                            陈再明

周欣乐                        程振宇

五、赤水市代表团

 (出席21人,列席10)

召集人:况顺航           向定勇            

  席:王廷科           毛冬梅()       向定勇

        刘志义           刘学芹()         ()

                                  况顺航

        汪能科           张宗平           范家正

        明方刚           袁长陆           袁明香()

        钱世容()       徐光华(仡佬族)   黄贵平()

        曾文锋           雷德华            

  江泽黔                         

             陈志永           陈国江

             程晓秋           舒国勇

舒乾进

六、桐梓县代表团

 (出席42人,列席6)

召集人: 吴高波           赵再权           冉贤俊(土家)

  席:             冉贤俊(土家)   令狐克刚

        兰光玉()       成克才            

        李帮杰           李南黔           李素洁(.蒙古)

          ()                    杨双勤

        吴高波                         

        何德强           汪启富            

        张廷伟           张兴燕           张勋勇

        陈国桥           陈俊英()       陈能治

        范元平           欧国一           罗玉琴()

                     周正刚           周廷猛

        赵再权                        郭世刚

        陶安江()     黄兴敏()       黄美松(.土家)

          ()         ()        

        雷家银           黎开霞()       黎廷波

  何文德           何可仁           唐正平

杨成建           李志刚           蒋洪军

七、习水县代表团

 (出席42人,列席6)

召集人: 向承强()     陈永清              

  席:             王明容()       王祖彬

        母先琼()       朱剑波           任先胜

        任明强           向承强()       (仡佬)

        李甜甜()                    吴弟松

                     宋锡林             ()

        张念秋()                     

        陈云坤           陈叶青           陈玄锋

        陈永红           陈永清           陈兴维

          ()         ()       罗月娥()

                     周枞胜           赵付华

        胡志伟           钟方达             ()

        段开强           姜小林()       娄必华

        袁光亮           曾理            曾润云

        蒲小琴()       樊春培           穆伦发

  何光发                         

单晓军                        熊国志

八、湄潭县代表团

 (出席29人,列席6)

召集人:魏在平            张志勇           

  席:丁 玉()                     冯燕青

        刘兴万                        杨启梅()

                      苏兴勇(土家)   

                      肖雷雷          余宗科

        宋具江            张权友          张志勇

        张治先()                      ()

        陈子林            罗永霞()        ()

        黄大灿            梁贵友(布依)  蔡崇英()       

        蔡朝敏()        谭劲松          熊国全

        戴方强            魏在平

  何如清            余吉平          周庆祥

黄国林            管礼伦          缪光宇

九、凤冈县代表团

 (出席27人,列席11)

召集人:廖其刚           柯小勇          王继松

  席:王晓东           王继松          刘晓东

        刘晓渝           刘燕飞()      杨玉忠

        杨正成()     杨秀贵(.仡佬)  ()

        张伦亚()       张伯梅()      张国灿

          ()       陈世辉(土家)  陈志有(土家)

        罗克艳 ()                  柯小勇

        柯琳琳(.)  胡泰峰          贺小又(.土家)

        侯志刚()     徐泽刚          覃信文

        曾道宜           廖其刚          潘光德

  :李旭练           万东海           

             王大江          李化聪

李文锋           李应涛           

            蔡龙春

十、余庆县代表团

 (出席21人,列席9)

召集人:  ()       韦泽福()     

  席:                         王天培()

王道文           韦泽福()    龙庆松()

  ()         ()        ()

             杨小波()    杨洪强

吴廷永()     陈晓勇          罗恩凤()

饶小佳()         ()      庾建华

曹建勇                         ()

  :吴建辉           吴德基           

张卫平           周国栋           

林延典           罗绍怀          颜建禾

十一、绥阳县代表团

 (出席31人,列席7)

召集人:王晓旭           钟方伟          余航海

  席:王后容()       王国权          王武强

        王晓旭                       王艳丽()

        方晓美()       付菊玲()       

        朱小萍()       刘永清          刘跃明

                     李应新          杨小谷

        杨占益           杨家勇          余航海

                     周小芳()      周春凤()

        郑凯玲()       赵继锋          柏卫东

        钟方伟           骆开旺          骆明军(仡佬)

        班兴伟(布依)   高尚梅()        ()

         

  :王兴男           吴学章           

张庆星           郑小勇          郑德忠

 

 

十二、正安县代表团

 (出席37人,列席4)

召集人:邓兆桃(.)  余加林(仡佬)            

  席:             王尚安            ()

        邓兆桃(.)  石诗源          史世凯

        付长江(仡佬)     (.)   ()

        吕夏豪           朱建培          伍传均

                                 刘国庆

        李文军(仡佬)   李诗瑜()    杨国庆(仡佬)

        杨承艳(.)              余加林(仡佬)

        沈建通                       张体兰(.仡佬)

        陈华涛()     陈登钊           

          (仡佬)     ()      郑传玖

          ()         (仡佬)  黄恭清

        康继友()     蔡莉娜()      缪荣红

        樊建明()

  :李忠兴           李晓梦          张羽飞

张国庆

十三、道真自治县代表团

 (出席23人,列席10)

召集人:刘东明           周世晓(仡佬)  杨润民(仡佬)

  席:王光林()     冉贤刚(土家)  白再英(.)

          (.仡佬)刘东明          刘武勤(仡佬)

        杨润民(仡佬)   李经纬()    李莲娜()

        吴刚平             (.) 何祖华(仡佬)

        罗茂慑(仡佬)   周世晓(仡佬)  胡玉平(.)

        胡其灿()     姚启洪()    夏红梅(.)

          (仡佬)   徐斌山(仡佬)    (仡佬)

        雷开伦(仡佬)   雷甘霖(仡佬)

               张家骐          张登础

周权茂           胡大力          胡凤海

贺黎明           赵川东           

唐小宇

十四、务川自治县代表团

 (出席26人,列席8)

召集人:杨游明          谢启华(仡佬)   石茂彪()

  席:  (土家)    (.)  王丽兰(.土家)

        石茂彪()      (仡佬)     (仡佬)

        申鸿超(仡佬)  向海燕()       刘朝丽()

        李炳周()    李晓松           杨游明

                    邹启霞(.仡佬族)陈为民

        陈桂森(仡佬)  陈鸿静(.)    (.仡佬)

          (.) 钱维喜()      

          (.仡佬)高旭东(仡佬)  谢启华(仡佬)

        廖海泉(仡佬)   潘建红

  余庆飞                       吴国平

周旭初           姚茂宽          周利洪

蔡雨霞           蔡珑宾

十五、解放军代表团

 (出席20人,列席10)

召集人:孙晓波           沈明军

  席:  (土家)   包中文           

        孙晓波                        

        杨兴友(仡佬)               张治国

        沈明军           罗传福()    周元宏

        周茂宏                       胡博学

        夏东京           夏松山          高建伟

        龚雪峰            

  :王华锋           王启宏           

苏永杰           李沛刚          李征强

李泽洋           袁云超          谭维礼

 

十六、新蒲新区代表分团

 (出席19人,列席10)

召集人:张继勇           鲁成军            王卫东

  席:王卫东           王新智()        文发忠    

        文宏裕(.)  龙小莉()          ()

                     刘休奇            刘祖洪

        杨友昌(仡佬) 杨丹莉(.土家)  

        张继勇             ()        胡小平

        赵开宇           鲁成军            雷忠碧()

         

  韦圣福           孙平安            李广勤

李书江           李仁志            吴次南

唐自力           翁永厚             

魏俊华

 

                         主任余遵义作人大常委会工作报告