当前位置: 首页>公告

遵义市第五届人民代表大会第三次会议公告

2019-01-17 来源: 市人大

遵义市第五届人民代表大会第三次会议公告

                             公   告
                            (第一号)
 
  

  遵义市第五届人民代表大会第三次会议于2019年1月17日补选:  

  况顺航为遵义市第五届人民代表大会常务委员会副主任。   
 

  现予公告。 

                     遵义市第五届人民代表大会        

                           第三次会议主席团 

                         2019年1月17日 

  
 

   

    简  介   

  况顺航,男,汉族,1975年7月出生,贵州遵义人,1997年5月加入中国共产党,1998年7月参加工作,贵州省委党校公共管理专业毕业,党校研究生学历。   

  1994年9月至1998年7月,在贵州工业大学化工系化工设备与机械(腐蚀与防护)专业学习;  

  1998年7月至2000年5月,任贵州省湄潭县抄乐乡抄乐管理区副主任、党总支书记,沙塘管理区党总支书记;  
   2000年5月至2001年6月,任贵州省湄潭县委政法委办公室工作员、副主任; 

  2001年6月至2001年12月,任贵州省湄潭县石莲乡党委副书记、纪委书记; 

  2001年12月至2003年3月,任贵州省湄潭县石莲乡党委副书记、乡长; 

  2003年3月至2010年7月,任共青团贵州省遵义市委副书记、党组成员(其间:2004年3月至2004年7月,在省委党校中青班学习;2004年9月至2007年6月,在贵州省委党校公共管理专业学习;2007年3月至2008年1月,挂任团中央宣传部思想教育处副处长;2008年10月至2010年4月,抽调到遵义市学习实践科学发展观领导小组办公室工作); 

  2010年7月至2012年7月,任贵州省赤水市委常委、副市长(分管常务工作)(其间:2011年5月至2011年8月,挂任重庆市渝北区经信委主任助理); 

  2012年7月至2015年2月,任贵州省赤水市委副书记、市长,赤水市风景名胜区管理局局长(兼),中国丹霞赤水世界自然遗产管理局局长(兼),贵州赤水经济开发区党工委副书记、管委会主任(兼); 

  2015年2月至2018年11月,任贵州省赤水市委书记,贵州赤水经济开发区党工委书记(兼); 

  2018年11月至今,任贵州省遵义市人大常委会党组成员,赤水市委书记,贵州赤水经济开发区党工委书记(兼)。 

                              公   告 

                             (第二号) 

  

  遵义市第五届人民代表大会第三次会议于2019年1月17日补选: 

  毛健伦、张兴华、周玉新(女)为遵义市第五届人民代表大会常务委员会委员。 

  现予公告。 

  
 

                          遵义市第五届人民代表大会 

                      第三次会议主席团 

                     2019年1月17日 

                                     公   告 
 
                       (第三号)       

  遵义市第五届人民代表大会第三次会议于2019年1月17日通过: 

  向定勇为遵义市第五届人民代表大会内务司法委员会主任委员; 

  毛健伦为遵义市第五届人民代表大会教育科学文化卫生委员会主任委员。 

  现予公告。 

  
 

  
 

  遵义市第五届人民代表大会 

  第三次会议主席团 

  2019年1月17日